Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Группы страниц  Страницы
Миндаль — польза и лакомство
16 Марта 2015

Нет сомнений в популярности и известности миндаля, в качестве отличного источника питания, теперь же стала очевидна его польза для здоровья, сравнимая со многими другими признанными продуктами, улучшающими здоровье.

   

Ниже Вы можете ознакомиться с основными полезными свойствами миндаля:

  



Больше энергии

Несмотря на то, что многие перед работой утром нормально едят, есть категория людей, которым намного важнее, чем мысли о питании, прийти пораньше. Именно для них прекрасно подойдет миндаль. Он заряжает энергией, сравнимой с плотным завтраком, на весь день.



Улучшение крови

Практически во всех продуктах питания присутствует натрий и калий. Миндаль содержит минимум натрия, ухудшающего процесс передачи питательных веществ кровью во все части тела. Калия же в нем предостаточно. Калий напротив улучшает качество и ускоряет  передачу питательных веществ кровью по всему телу.



Укрепление

В миндале содержится большое количество кальция, укрепляющего  зубы, ногти, кости. Исходя из этого можно сказать, что миндаль поможет вам стать сильным и крепким.

 

  

Снижение уровня «плохого» холестерина

Миндаль имеет полиненасыщенные и мононенасыщенные жиры в немалых количествах, поэтому снижается уровень «плохого» холестерина.



Помогает похудеть

При незначительном содержании каллорий, миндаль очень питательный! Следовательно, он относится продуктам, позволяющим не толстеть даже при употреблении их в больших количествах. Миндаль прекрасно подходит для диеты.

Комментарии: 0 Просмотры: Группа: О здоровье
Организация здорового рабочего места
16 Марта 2015

Большинство людей тратят большую часть времени на работу. Данный фактор может повлиять на их общее самочувствие и здоровье. Можно поймать болезнь или наработать себе сильный стресс. Во-первых, мы говорим о работниках офиса. Однако даже приусловии, что Ваша работа не в офисе, то рабочее место в любом случае должно быть организованно правильно.



1. Ваш ваш кабинет и рабочий стол должны быть чистыми

Чистота - очевидный факт. Но стоит сказать пару слов о беспорядке.. Он заставляет Вас повышать стресс, ухудшшает, Ваше здоровье, что оказывается одним большим минусом. Беспорядок так же снижает Вашу продуктивность. Не забывайте об этом!



2. Следите, чтобы у Вас всегда была вода

 

Чистый воздух и вода - главные частички здоровья. Поэтому у Вас всегда на работе должна быть вода.

 

3. Открывайте окна и поставьте в офисе растения

 

4. Предложите для офиса эргономичный набор

От стульев до клавиатуры.

  

5. Поощряйте здоровые привычки своих сотрудников

Комментарии: 0 Просмотры: Группа: О здоровье
Самая полезная еда
16 Марта 2015

Все очень много говорят, что надо есть полезную пищу. Однако совсем не все знают, что же такое полезная еда. Мы приведем в данной статье пару полезных для вашего здоровья продуктов. Ешьте их чаще, Тогда Вы гарантированно заметите улучшения!

    

Для здоровья волос

Тыквенные семена
Добавляйте в свою кашу столовую ложку семян.

Обезжиренный творог
Волосам очень нужен белок. Ни один продукт, кроме творога, не дает столько белка!

  

Для мозга

Рыба
Это мы все знаем еще с детства!

Зеленые овощи
Капуста, например. По данным исследований, две порции из овощей в день— особенно зеленых листовых, таких как капуста — замедляют на 40% познавательное снижение.

   

Для носа

Семена подсолнечника
Они полезены для носа ввиду высокогосодержания витамина Е.

  

Для глаз

Целыe яйца
Желток - источник двух антиоксидантов —зеаксантина и лютеина , каротиноиды, борющиеся с катарактой и дегенерацией желтого пятна,  являющихся причиной слепоты. Выпивайте целые необработанные, промытые в скорлупе яйца. Однако не стоит есть в день более 1 яйца, чтобы не превышать норму холестерина.

Цветная капуста
По данным ученых из Корнельского университета эта капуста обеспечивает бета-каротина в 25 раз больше обычной. Бета-каротин необходим для поддержки защитного покрытия на роговице.

Комментарии: 0 Просмотры: Группа: О здоровье